トップページへ

第34回安城選手権夏季水泳競技会午後の部競技結果

中学男子100m自由形
順位 氏名 所属 学年 タイム
1 立石 航大 安城西中 中3 58.71
2 下谷 一将 篠目中 中2 1:02.44
3 梶原 慧人 安城南中 中1 1:10.47
4 加藤 大雅 安城北中 中2 1:11.31
5 伊藤 誠基 安城南中 中2 1:11.40
6 宮元 風太 篠目中 中2 1:14.47
7 早川  慧 安城南中 中2 1:14.53
8 日比野浩輝 東山中 中1 1:21.39
9 中根 大貴 篠目中 中1 1:34.34
10 片桐 俊紀 篠目中 中1 1:43.32
11 長谷部光輝 桜井中 中1 1:44.09
失格 杉山 和毅 東山中 中1
中学女子100m自由形
順位 氏名 所属 学年 タイム
1 伊藤みなみ 安祥中 中3 1:01.56
2 太田 未希 安城西中 中1 1:07.16
3 柴田 映李 篠目中 中3 1:14.85
4 木村 優里 安城北中 中2 1:17.74
5 掛野  栞 安城西中 中1 1:21.46
6 柴田 華帆 篠目中 中1 1:23.56
7 山田 麻季 東山中 中1 1:26.77
16歳以上男子100m自由形
順位 氏名 所属 タイム
1 上森 広志 アクトス安城 1:04.34
2 渡邉 将裕 安城南高校 1:05.93
3 大江 正彦 アクトス安城 1:07.35
4 仲保 将司 アクトス安城 1:12.57
5 鵜殿 将太 安城農林高校 1:21.21
6 古井 佳雄 上条町 1:31.56
16歳以上女子100m自由形
順位 氏名 所属 タイム
1 戸井  明 安城農林高校 1:16.98
20歳以上男子50m自由形
順位 氏名 所属 タイム
1 鈴木伸大郎 東端町 24.93
20歳以上女子50m自由形
順位 氏名 所属 タイム
1 牧内 友紀 南山大学 33.45
30歳以上男子50m自由形
順位 氏名 所属 タイム
1 鳥居 大祐 安城水泳協会 27.13
2 関  大輔 安城水泳協会 28.50
30歳以上女子50m自由形
順位 氏名 所属 タイム
1 田中 了子 安城SS 31.53
2 小早川牧絵 和泉町 33.61
40歳以上男子50m自由形
順位 氏名 所属 タイム
1 木野村敏夫 小川町 29.35
2 加藤 正昭 安城MSC 31.04
40歳以上女子50m自由形
順位 氏名 所属 タイム
1 亀井 三千 柿さき町 33.29
2 下平由香子 アクトス安城 35.53
50歳以上男子50m自由形
順位 氏名 所属 タイム
1 長谷川富雄 アクトス安城 39.59
2 国吉 孔孝 アクトス安城 45.87
失格 坂元 隆仁 三河安城町
50歳以上女子50m自由形
順位 氏名 所属 タイム
1 山口 典子 アクトス安城 42.11
2 蟹江 洋子 アクトス安城 42.26
60歳以上男子25m自由形
順位 氏名 所属 タイム
1 杉浦 秀夫 安城MSC 15.63
2 長谷川富雄 アクトス安城 17.32
3 鈴木  徹 ホリデイ 18.06
4 山下 奉文 アクトス安城 19.72
5 国吉 孔孝 アクトス安城 20.23
6 龍野 等 アクトス安城 20.64
7 星野 順司 アクトス安城 22.34
60歳以上女子25m自由形
順位 氏名 所属 タイム
1 山下みつえ アクトス安城 19.56
2 渡辺 敏子 アクトス安城 20.73
中学男子100m平泳ぎ
順位 氏名 所属 学年 タイム
1 池山  伶 明祥中 中3 1:17.74
2 菊地 颯太 桜井中 中2 1:20.54
3 横山 大貴 桜井中 中1 1:21.13
4 川ア 大輔 安城西中 中1 1:24.94
5 鈴木  翔 安城南中 中2 1:27.92
6 兵藤 和誌 安城南中 中2 1:30.29
7 山本  黎 桜井中 中1 1:30.96
8 富永 征慈 東山中 中3 1:32.14
9 伊藤 正輝 安城西中 中3 1:32.28
10 佐藤 善哉 篠目中 中2 1:38.69
11 神谷 佳槻 安城南中 中3 1:41.74
中学女子100m平泳ぎ
順位 氏名 所属 学年 タイム
1 吉村なるみ 安城西中 中2 1:19.09
2 魚谷 凪沙 安城南中 中2 1:22.43
3 古橋 星奈 安城南中 中1 1:26.01
4 纐纈 真莉 東山中 中3 1:27.53
5 野澤 里奈 安城北中 中1 1:29.28
6 田中 涼名 明祥中 中1 1:40.97
7 竹本 幸乃 東山中 中1 1:42.66
8 佐藤由希奈 東山中 中1 1:43.57
16歳以上男子100m平泳ぎ
順位 氏名 所属 タイム
失格 石倉 和樹 安城農林高校
16歳以上女子100m平泳ぎ
順位 氏名 所属 タイム
1 久保田奈央 安城農林高校 1:24.98
2 加古美沙希 安城農林高校 1:25.64
3 小畑真奈美 安城農林高校 1:44.79
20歳以上男子50m平泳ぎ
順位 氏名 所属 タイム
1 黒川 勇一 美園町 33.44
20歳以上女子50m平泳ぎ

エントリーなし
30歳以上男子50m平泳ぎ
順位 氏名 所属 タイム
1 月原 正裕 祥南小 33.76
2 仲保 将司 アクトス安城 41.20
30歳以上女子50m平泳ぎ
順位 氏名 所属 タイム
1 田中 了子 安城SS 38.15
2 堤  知子 日の出町 40.39
3 大江 友美 アクトス安城 42.54
4 向  佳子 日の出町 43.44
40歳以上男子50m平泳ぎ
順位 氏名 所属 タイム
1 木野村敏夫 小川町 37.16
2 加藤 義和 三河安城東町 40.23
3 宮川 博之 アクトス安城 40.77
40歳以上女子50m平泳ぎ

エントリーなし
50歳以上男子50m平泳ぎ
順位 氏名 所属 タイム
1 村上 一人 ホリデイSC 40.24
2 古井 佳雄 上条町 54.08
失格 浅倉 靖雄 アクトス安城
失格 坂元 隆仁 三河安城町
50歳以上女子50m平泳ぎ
順位 氏名 所属 タイム
1 山口 典子 アクトス安城 1:00.12
2 増田 智香 アクトス安城 1:01.47
60歳以上男子25m平泳ぎ
順位 氏名 所属 タイム
1 杉浦 秀夫 安城MSC 19.31
2 鈴木  徹 ホリデイ 21.09
3 山下 奉文 アクトス安城 23.53
失格 浅倉 靖雄 アクトス安城
60歳以上女子25m平泳ぎ
順位 氏名 所属 タイム
1 柴田佐和子 アクトス安城 26.30
2 山下みつえ アクトス安城 27.23
中学男子100m背泳ぎ
順位 氏名 所属 学年 タイム
1 岩ア日南人 安城西中 中3 1:05.79
2 亀井 一巨 東山中 中2 1:11.12
3 大見 凌万 安祥中 中2 1:19.26
4 大澤 拓真 篠目中 中3 1:27.81
5 山田 勝己 篠目中 中1 1:39.24
中学女子100m背泳ぎ
順位 氏名 所属 学年 タイム
1 山本 咲良 明祥中 中3 1:05.97
2 沓名 朋花 明祥中 中2 1:10.87
3 河野 天音 安城南中 中2 1.13.10
4 神谷 美里 安城北中 中1 1:15.26
5 下平 菜緒 東山中 中3 1:18.03
6 古海 七彩 桜井中 中3 1:20.83
7 早水 有美 安城南中 中2 1:27.95
20歳以上女子50m背泳ぎ
順位 氏名 所属 タイム
1 牧内 友紀 南山大学 43.15
30歳以上男子50m背泳ぎ
順位 氏名 所属 タイム
1 鳥居 大祐 安城水泳協会 29.34
2 上森 広志 アクトス安城 36.15
30歳以上女子50m背泳ぎ
順位 氏名 所属 タイム
1 亀井 三千 柿さき町 42.68
2 小早川牧絵 和泉町 44.92
3 蟹江 洋子 アクトス安城 58.22
4 柴田佐和子 アクトス安城 58.43
5 渡辺 敏子 アクトス安城 1:06.99
中学男子100mバタフライ
順位 氏名 所属 学年 タイム
1 細川 将哉 篠目中 中3 1:07.64
2 名倉 拓美 附属岡崎中学 中1 1:09.11
3 加藤 健太 明祥中 中2 1:16.33
4 木山敬士郎 安城南中 中2 1:38.00
中学女子50mバタフライ
順位 氏名 所属 学年 タイム
1 石川 結衣 安城南中 中1 32.10
2 尾崎 寧々 安城西中 中3 32.66
3 太田 朱音 桜井中 中3 32.87
4 芳野 緋音 安城北中 中3 35.80
5 清水 彩未 明祥中 中2 35.88
6 村松 佑美 安城西中 中1 37.60
7 島田 優香 桜井中 中1 39.18
8 河原 史歩 桜井中 中1 39.58
9 安立有梨歩 安城南中 中3 42.06
10 中野 礼菜 安城北中 中3 42.87
棄権 平岩 史江 東山中 中2
16歳以上男子100mバタフライ
順位 氏名 所属 タイム
1 渡邉 将裕 安城南高校 1:21.88
16歳以上女子100mバタフライ
順位 氏名 所属 タイム
1 久保田奈央 安城農林高校 1:13.39
中学男子400mリレー
順位 チーム名 タイム
1 安城西中学校 4:24.10
2 篠目中学校 4:40.26
3 安城南中学校 4:55.65
中学女子400mリレー
順位 チーム名 タイム
1 安城南中学校 4:30.71
2 安城西中学校 4:38.67
3 明祥中学校 4:42.26
4 桜井中学校 4:51.89
5 安城北中学校 5:04.55
16歳以上男子400mリレー

エントリーなし
16歳以上女子400mリレー

エントリーなし
20歳以上男子200mリレー
順位 チーム名 タイム
1 アクトス安城 2:01.92
2 合計310才 2:53.96
20歳以上女子200mリレー
順位 チーム名 タイム
1 安城知立組 2:16.11
2 熟女チームA 2:48.46
3 熟女チームB 2:49.99