トップページへ

第31回安城選手権大会夏季水泳競技会結果

一般


種目 第 1 位 第 2 位 第 3 位
 氏  名 所属 タイム 記録  氏  名 所属 タイム 記録  氏  名 所属 タイム 記録
20歳以上男子 50m 自由形 山田 倫敬 アクトス安城 24.46   鳥居 大祐 安城市水泳協会 25.38   大江 正彦 アクトス安城 27.58  
30歳以上女子 50m 自由形 太田 君代 アクトス安城 40.32                  
40歳以上女子 50m 自由形 吉橋小夕里 アクトス安城 31.50   下平由香子 アクトス安城 36.69   大橋みどり アクトス安城 36.73  
50歳以上女子 50m 自由形 中村 満子 アクトス安城 40.74   伊吹百合子 アクトス安城 51.87   村瀬 裕子 アクトス安城 53.76  
30歳以上男子 50m 自由形 羽戸 俊介 アクトス安城 24.08 上森 広志 アクトス安城 29.06   木野村敏夫 アイシン精機 29.59  
40歳以上男子 50m 自由形 木村  治 里町 27.55    古川 秀記 赤松町 35.27          
50歳以上男子 50m 自由形 中野 信夫 アクトス安城 32.68    東  重幸 アクトス安城 35.55   長谷川富雄 アクトス安城 38.73  
16歳以上男子 100m 自由形 丹羽  遼 安城高校 59.89   東出 悠甫 安城農林高校 1:01.28   稲垣 吉樹 安城MSC 1:01.90  
16歳以上女子 100m 自由形 杉浦 弘枝 安城農林高校 1:02.45 山田 千晴 知立東高校 1:07.62   岡田 奈々 安城高校 1:08.83  
40歳以上男子 25m 自由形 木村  治 里町 13.07   小倉 俊介 姫小川町 13.99          
50歳以上男子 25m 自由形 中野 信夫 アクトス安城 14.70   東  重幸 アクトス安城 15.94   長谷川富雄 アクトス安城 16.99  
40歳以上女子 25m 自由形 下平由香子 アクトス安城 17.21   森園 強子 法連町 25.57          
50歳以上女子 25m 自由形 蟹江 洋子 アクトス安城 20.25   山口 典子 アクトス安城 21.35   花井惠子 アクトス安城 21.43  
20歳以上男子 50m 平泳ぎ 山田 倫敬 アクトス安城 31.58   黒川 勇一 アクトス安城 33.80          
30歳以上男子 50m 平泳ぎ 月原 正裕 花ノ木町 33.75   木野村敏夫 アイシン精機 36.42   尾崎 文紀 アクトス安城 38.99  
20歳以上女子 50m 平泳ぎ 田中亜矢子 アクトス安城 47.31                   
30歳以上女子 50m 平泳ぎ 大江友美 アクトス安城 42.07   向  佳子 日の出町 42.16            
40歳以上男子 50m 平泳ぎ 稲垣 吉樹 安城MSC 36.38 佐伯 康敬 西別所町 37.33    澤  聖健 アクトス安城 39.16  
50歳以上男子 50m 平泳ぎ 村上 一人 ホリディSC 40.34   杉浦 秀夫 安城MSC 40.68   浅倉 靖雄 アクトス安城 44.05  
40歳以上女子 50m 平泳ぎ 宮薗美樹子 アクトス安城 41.87   中沢 真里 アクトス安城 47.31   永井 真理 アクトス安城 48.73  
50歳以上女子 50m 平泳ぎ 柴田佐和子 アクトス安城 56.57 増田 智香 アクトス安城 1:01.27   森脇 三從 アクトス安城 1:07.93  
16歳以上男子 100m 平泳ぎ 東野 有剛 安城農林高校 1:27.13   澤  聖健 アクトス安城 1:27.68   水野 雄貴 安城高校 1:31.45  
16歳以上女子 100m 平泳ぎ 加藤 夕貴 安城高校 1:23.91   宮薗美樹子 アクトス安城 1:28.84          
40歳以上男子 25m 平泳ぎ 小倉 俊介 姫小川町 19.06   古田 尚彦 ホリディSC 20.85          
40歳以上女子 25m 平泳ぎ 中沢 真里 アクトス安城 20.70   牛島 孝子 古井町 24.36          
50歳以上男子 25m 平泳ぎ 村上 一人 ホリディSC 17.81 杉浦 秀夫 安城MSC 18.54   浅倉 靖雄 アクトス安城 19.62  
50歳以上女子 25m 平泳ぎ 柴田佐和子 アクトス安城 25.80   増田 智香 アクトス安城 28.05   森脇 三從 アクトス安城 30.31  
20歳以上男子 50m 背泳ぎ 鳥居 大祐 安城市水泳協会 28.42   宮地 貴行 アクトス安城 39.16   古井 佳雄 ニッショー安城 49.43  
30歳以上男子 50m 背泳ぎ 岡田 豊和 アクトス安城 32.14 月原 正裕 花ノ木町 33.27 上森 広志 アクトス安城 35.29  
30歳以上女子 50m 背泳ぎ 中村 満子 アクトス安城 48.67   永井 真理 アクトス安城 49.11   蟹江 洋子 アクトス安城 1:06.30  
16歳以上男子 100m 背泳ぎ 粕谷 雅人 安城高校 1:22.44   松尾 哲二 アクトス安城 1:34.18          
16歳以上女子 100m 背泳ぎ 吉村 也美 安城高校 1:12.21                
16歳以上男子 100m バタフライ 丹羽  遼 安城高校 1:09.70   東出 悠甫 安城農林高校 1:10.52   荻田 悠介 アクトス安城 1:18.69  
16歳以上女子 100m バタフライ 杉浦 弘枝 安城農林高校 1:09.83 石原 実希 安城高校 1:10.52 山田 千晴 知立東高校 1:15.60
16歳以上男子 400m リレー アクトス安城賢   4:29.31                  
16歳以上女子 400m リレー 安城高   4:25.07 アクトス安城吉   5:14.18          
20歳以上男子 200m リレー アクトス安城倫   1:57.61   アクトス安城俊   1:58.92   アクトス安城正   2:00.17  
20歳以上女子 200m リレー アクトス安城中   2:49.53   アクトス安城亜   3:01.26   アクトス安城友   3:08.37  

種目 第 4 位 第 5 位 第 6 位
 氏  名 所属 タイム 記録  氏  名 所属 タイム 記録  氏  名 所属 タイム 記録
20歳以上男子 50m 自由形 荻田 悠介 アクトス安城 29.27   宮地 貴行 アクトス安城 30.05   星野 雅樹 大山町 31.22  
50歳以上女子 50m 自由形 加藤起代子 アクトス安城 1:13.59   都築真理子 アクトス安城 棄権          
30歳以上男子 50m 自由形 時吉  努 アクトス安城 31.20   中根 慶一 緑町 31.67          
16歳以上男子 100m 自由形 伊吹 賢也 安城高校 1:02.52   粕谷 雅人 安城高校 1:03.22   佐々木希望 安城高校 1:04.70  
16歳以上女子 100m 自由形 吉橋小夕里 アクトス安城 1:10.73   大橋みどり アクトス安城 1:22.13   山田 千夏 安城高校 棄権  
30歳以上男子 50m 平泳ぎ 片岡新之助 しらゆき 棄権                  
40歳以上女子 50m 平泳ぎ 森園 強子 法連町 1:11.43                  
50歳以上女子 25m 平泳ぎ 山口 典子 アクトス安城 31.59   村瀬 裕子
花井 惠子
アクトス安城
アクトス安城
32.41          
30歳以上男子 50m 背泳ぎ 尾崎 文紀 アクトス安城 42.66   日下 典彦 アクトス安城 棄権          
30歳以上女子 50m 背泳ぎ 伊吹百合子 アクトス安城 1:08.48                  
16歳以上男子 100m バタフライ 前田 侑弥 アクトス安城 1:26.97   松尾 哲二 アクトス安城 1:39.69          

種目 第 7 位 第 8 位 第 9 位
 氏  名 所属 タイム 記録  氏  名 所属 タイム 記録  氏  名 所属 タイム 記録
16歳以上男子 100m 自由形 三好 竜也 アクトス安城 1:04.73   前田 侑弥 アクトス安城 1:05.89   鋤柄 卓登 安城農林高校 1:10.31  
50歳以上女子 25m 平泳ぎ 加藤起代子 アクトス安城 43.26   都築真理子 アクトス安城 棄権          

種目 第 10 位 第 11 位 第 12 位 第 13 位
 氏  名 所属 タイム 記録  氏  名 所属 タイム 記録  氏  名 所属 タイム 記録  氏  名 所属 タイム 記録
16歳以上男子 100m 自由形 水野 雄貴 安城高校 1:12.47   濱中 幸祐 安城高校 1:18.84   古井 佳雄 ニッショー安城 1:32.55   松田 英之 安城農林高校 棄権