トップページへ

第30回安城選手権大会夏季水泳競技会上位結果

午後の部


種目 第 1 位 第 2 位 第 3 位
氏名 所属 タイム 記録 氏名 所属 タイム 記録 氏名 所属 タイム 記録
20歳以上男子 50m 自由形 羽戸俊介 アクトス安城 23.51 鳥居大祐 安城市役所 25.27   丸山芳弘 アクトス安城 30.18  
30歳以上男子 50m 自由形 関 大輔 安城市水泳協会 27.48   上森広志 アクスト安城 29.29   木野村敏夫 大府市 30.61  
40歳以上男子 50m 自由形 木村 治 里町 27.48   古川秀記 赤松町 35.96          
30歳以上女子 50m 自由形 杉浦友美 アクトス安城 32.57                  
40歳以上女子 50m 自由形 吉橋小夕里 アクトス安城 30.42 下平由香子 アクトス安城 34.13   大橋みどり アクトス安城 34.51  
50歳以上男子 50m 自由形 中野信夫 アクトス安城 31.96 高橋裕司 今池町 36.77   国吉孔考 アクトス安城 41.13  
50歳以上女子 50m 自由形 中村満子 篠目町 39.56   山下みつえ アクトス安城 42.97   花井恵子 アクトス安城 48.78  
中学男子 100m 自由形 岡田充弘 安城南中 57.15   飯山滉介 安城南中 59.57   常  暢 明祥中 1:00.36  
中学女子 100m 自由形 古海花純 桜井中 1:06.09   山田千夏 安城北中 1:08.20   小林真実 安城北中 1:11.95  
16歳以上男子 100m 自由形 谷口明央 三河安城町 55.82   山田健一郎 高棚町 56.67   石田太一 井杭山町 56.73  
16歳以上女子 100m 自由形 杉浦弘枝 安城農林高校 1:05.77   吉橋小夕里 アクトス安城 1:07.62   大橋みどり アクトス安城 1:18.47  
40歳以上男子 25m 自由形 木村 治 里町 12.87   小倉俊介 姫小川町 13.64          
50歳以上男子 25m 自由形 中野信夫 アクスト安城 14.65 杉浦秀夫 安城MSC 15.38   高橋裕司 今池町 16.29  
40歳以上女子 25m 自由形 丹山浩子 アクトス安城 14.94 下平由香子 アクトス安城 15.80        
50歳以上女子 25m 自由形 中村満子 篠目町 17.91 蟹江洋子 アクトス安城 19.46   都築真理子 アクトス安城 23.52  
20歳以上男子 50m 平泳ぎ 黒川勇一 アクトス安城 32.40   下村宏樹 アクトス安城 33.46          
30歳以上男子 50m 平泳ぎ 木野村敏夫 大府市 36.57   上森広志 アクトス安城 37.89   片岡新之助 しらゆき 42.99  
40歳以上男子 50m 平泳ぎ 佐伯康敬 西別所町 36.54 稲垣吉樹 安城MSC 36.69   澤 聖健 アクトス安城 37.12  
50歳以上男子 50m 平泳ぎ 杉浦秀夫 安城MSC 40.59                   
30歳以上女子 50m 平泳ぎ 杉浦友美 アクトス安城 41.44 宮園美樹子 アクトス安城 41.45        
50歳以上女子 50m 平泳ぎ 柴田佐和子 アクトス安城 59.89                   
中学男子 100m 平泳ぎ 渡辺周平 東山中 1:09.82 神谷光希 安祥中 1:13.35 伊藤大輝 安城西中 1:20.50  
中学女子 100m 平泳ぎ 藤記瑠那 篠目中 1:30.75   永瀬真有 桜井中 1:31.73   加藤 栞 東山中 1:38.83  
16歳以上男子 100m 平泳ぎ 谷口明央 三河安城町 1:0803 石田太一 井杭山町 1:11.92   黒川勇一 アクトス安城 1:13.05  
16歳以上女子 100m 平泳ぎ 青山千紗 安城農林高校 1:18.43 宮園美樹子 アクトス安城 1:28.62          
40歳以上男子 25m 平泳ぎ 小倉俊介 姫小川町 18.02 杉浦隆仁 古井町 20.58          
50歳以上男子 25m 平泳ぎ 浅倉靖雄 アクトス安城 20.08   山下奉文 アクトス安城 23.77   森田史郎 アクトス安城 25.83  
40歳以上女子 25m 平泳ぎ 神ノ川三枝子 アクトス安城 21.58                   
50歳以上女子 25m 平泳ぎ 柴田佐和子 アクトス安城 26.26                   
20歳以上男子 50m 背泳ぎ 鳥居大祐 安城市役所 27.94   宮地貴行 アクトス安城 43.33          
30歳以上男子 50m 背泳ぎ 平井幸義 アクトス安城 1:25.85                  
30歳以上女子 50m 背泳ぎ 丹山浩子 アクトス安城 36.39   花井恵子 アクトス安城 1:00.12   蟹江洋子 アクトス安城 1:02.93  
中学男子 100m 背泳ぎ 鬼塚竜次 安城南中 1:04.40 宮島尚吾 安城北中 1:04.47 山田寛之 安城北中 1:09.99  
中学女子 100m 背泳ぎ 加藤麻衣 安城西中 1:10.24 柳野桃香 安祥中 1:12.41   田中夏美 安城南中 1:22.12  
16歳以上男子 100m 背泳ぎ 南田雄哉 三河高校 1:07.77                  
16歳以上男子 100m バタフライ 星野圭吾 岐阜大学 57.24                  
中学男子 100m バタフライ 伊吹悠斗 東山中 1:02.12   丹 裕也 安祥中 1:04.23   後藤将人 安城北中 1:10.67  
中学女子 50m バタフライ 河合咲奈 東山中 32.66   山田千晴 東山中 34.90   岡田彩霞 篠目中 37.57  
16歳以上男子 400m リレー 安城選抜   4:02.27 一年軍団   4:17.23   アクトス安城 明   4:22.80  
20歳以上男子 200m リレー アクトス安城 俊   2:11.84   アクトス安城 勇   2:13.33   アクトス安城 倫   2:20.77  
20歳以上女子 200m リレー アクトス安城 下   2:38.04   アクトス安城 吉   2:40.07   アクトス安城 浩   2:42.00  
中学男子 400m リレー 安城南中学校   4:0048 安城北中学校   4:16.84 明祥中学校   4:43.35  
中学女子 400m リレー 東山中学校   4:50.86   篠目中学校   5:18.76   安城南中学校   5:49.69