トップページへ

第33回安城選手権大会秋季競技会 成績一覧

10月6日・7日決勝分

開催日 種 目 部 門 優勝(1位) 準優勝(2位) 3位
10/6(土) 陸上競技 陸上競技の結果はこちら(別ページ)です
グラウンドゴルフ 男子 小森 勉(桜井支部) 磯部 和宏(二本木支部) 谷川 嶺雄(別所支部)
女子 平松 晴美(石橋支部) 若杉 きよみ(別所支部) 鈴木 邦子(桜井支部)
10/7(日) ソフトテニス 一般男子 柴田・杉山(2ist) 新美・五ケ山(ロビング) 武市・近藤(2ist)
足立・大木(アイシン精機)
一般女子 伊澤・荒木(安城学園) 伊澤・伴(安城学園) 清水・岩井(安城学園)
鈴木・近藤(安城学園)
卓球 一般男子 宗  富士男(チームディスカス) 藤澤 一志(エムクラブ) 稲垣 昌克(百円クラブ)
天野  宏(百円クラブ)
一般女子 加藤 由衣(安城学園) 川澄 真弓(安城ペアーズ) 中野 紗祐未(安城学園)
大岩 咲南(安城学園)
ラージ男子 裄V 義雄(百円クラブ) 中川 和秀(祥南クラブ) 林 滋夫(金星工業)
吉澤 正樹(祥南クラブ)
ラージ女子 佐藤 裕美(安城ペアーズ) 星野 正子(祥南クラブ) 酒井 美春(東部ラージ)
若山 京子(安城ペアーズ)
硬式テニス 一般男子 長田 健志(安城ローン) 梶家 健児(安城ローン) 井上 一也(フットワーク)
清水 俊行(安城ローン)
一般女子 奥谷 理沙(ファイヤーズ) 長田 幸美(嫁倶楽部) 有馬 さやか(ファイヤーズ)
柔 道 小学男子
(低学年)
川越 博文(今池小) 杉山 大紀(錦町小) 羽渕 泰造(安城クラブ)
古海 幹大(桜林小)
小学女子
(低学年)
天神 眞尋(明和小) 小島 早代伽(安城北部小) 峯村 麻葵(安城中部小)
峯村 菜緒(安城中部小)
小学男子
(高学年)
天野 陽太(丈山小) 田中 将太(桜林小) 堀  颯希(里町小)
小島 幹也(安城北部小)
小学女子
(高学年)
小山 遥佳(安城クラブ) 林 真未(今池小) 十島 涼子(丈山小)
浜辺 奈緒(安城クラブ)
中学男子 宇井 鴻二郎(安城西中) 徳永 勇飛(篠目中) 神谷 悠斗(桜井中)
十島 秀平(明祥中)
高校男子 神谷 翔大(安城南高校) 冨田 健登(安城農林高校) 永田 光生(安城農林高校)
平松 大和(安城高校)
一般女子 鳥居 美咲(安城北中) 森下 珠衣(安城南中) 大林 桃香(安城南中)
大林 杏香(安城南中)
フットベースボール 混合 古井四ツ葉フルーガ 明和 桜井FBBC
女子 横山M&N’S チームアローズ 桜井レディース
バドミントン 男子
ダブルス
仲保・緒方(作野・今池) 藤綱・池田(パンレンジャー) 川上・村松(パンレンジャー・アンデン)
中根・牧(フロンティアーズ)
女子
ダブルス
田上・鳥居ま(二本木) 杉浦・水野(南部) 鳥居郁・谷本(二本木)
岸本麻・岸本安(フロンティアーズ)
男子
シングルス
鈴木 涼也(桜井) 池田 和正(パンレンジャー) 牧 洋司(フロンティアーズ)
川上 法久(パンレンジャー)
女子
シングルス
塚本 千里(フロンティアーズ) 水野 経子(南部) 古谷 麻里子(安城学園高校)
浦本 怜奈(フロンティアーズ)

10月13日決勝分

開催日 種 目 部 門 優勝(1位) 準優勝(2位) 3位
10/13(土) アーチェリー 一般男子 大島 淳(安城ア協会) 犬塚 功(安城ア協会) 中村 実(安城ア協会)
一般女子 鶴谷 公恵(安城ア協会) 中川 美沙(安城ア協会)  
少年 宮地 朱音(安城学園) 畔上 翔太郎(安城学園) 本多 優佳(安城学園)
ゲートボール 団体戦 赤松 中開道 今北
榎前

10月14日決勝分

開催日 種 目 部 門 優勝(1位) 準優勝(2位) 3位
10/14(日) 剣道 一般男子 上山浩司(安城剣連) 馬場吉史(安城剣連) 安井和幸(正武館)
檀原和則(剣正会)
高校男子 久米博人(修武会) 安井敬悟(正武館) 室園健介(安城南)
本城 陸(安城南)
高校女子 田中夏紀(安城東) 眞鍋由衣(安城東) 阪野眞潔(安城東)
安達 唯(安城南)
少年男子 鈴木和之助(正武館) 関口英樹(修武会) 日匠美(修武会)
檀原世志紀(剣正会)
少年女子 服部 茜(修武会) 鈴木花梨(正武館) 辻倉百々香(居敬堂)
檀原百合香(剣正会)
バレーボール 一般男子 アイシンクラブ デンソー安城 ALL Jacks
更生病院
一般女子 三河安城 二本木
作野
弓道 一般男子 山本育夫(弓道会) 榊原照和(弓道会) 稲垣智成(弓道会)
一般・高校女子 伊奈倫瑠(安城東) 杉村彩香(安城農林) 松浦明日香(安城東)
高校男子 斉藤俊朗(安城東) 中村友哉(安城東) 中野晃宏(安城東)
インディアカ 混合 COLOR SCRATCH SEIBU
女子 COLOR Plus ライム
バスケットボール
(一般)
男子 ロギア ヒート 安城学園高校
女子 AJ Wings 安城学園高校 ドンキーズ

10月28日決勝分

開催日 種 目 部 門 優勝(1位) 準優勝(2位) 3位
10/28(日) 軟式野球 一般 三浦電気 ニッセイD ムードメーカーズ
ディスカス
少年 安城中央クラブ 安城ファイヤードラゴン 新安城作野ビッキーズ
安城ドラゴンズ
ソフトボール 一般 ハヤブサ 石井ウィンズ 古井トータス
ドリーム

11月4日決勝分

開催日 種 目 部 門 優勝(1位) 準優勝(2位) 3位
11/4(日) サッカー 一般 へちま SC 正 宗 FC バブルス
HISADA FC
少年 モンキーズ ゼラス 北部FC
バスケットボール
(少年)
男子 安城南部小学校A 安城北部小学校A 三河安城小学校
女子 安城北部小学校A 今池小学校A 安城ミニバスケ教室