トップページへ

第32回安城選手権大会秋季競技会 成績一覧

10月1日・2日決勝分

開催日 種 目 部 門 優勝(1位) 準優勝(2位) 3位
10/1(土) 陸上競技 陸上競技の結果はこちら(別ページ)です
グラウンドゴルフ 男子 山田 政数(石橋) 向谷 幸忠(池浦) 磯村 和良(東端)
女子 酒井 ヒデノ(新安城) 柘植 百合子(東部) 沓名 逸江(根崎)
10/2(日) 柔 道 小学男子
3・4年
峰村 勇弥(安城中部小)  長谷部 利尚(桜林小) 岩瀬 達哉(桜林小)
鈴木 崚太(安城南部小)
小学女子
3・4年
小山 遥佳(安城クラブ) 林 真未(今池小) 石黒 芹奈(桜町小)
天神 眞尋(明和小)
小学男子
5・6年
十島 秀平(丈山小) 早川 元啓(丈山小) 鳥居 俊希(安城中部小)
服部 圭佑(里町小)
小学女子
5・6年
林 未裕(今池小) 石黒 佑奈(桜町小) 鈴木 琴蘭(桜井小)
岩坂 巴月(杉山道場)
中学男子 早川 太啓(明祥中) 小田 颯樹(安城西中) 小山 遼太(安城クラブ)
ロペス アンドラ デカルネイロ(安城クラブ)
高校男子 水野 将大(安城南高) 冨田 健登(安城農林高) 鈴木 良介(安城南高)
内田 莞爾(安城農林高)
一般男子 中村 優志(安城クラブ) 杉山 雅彦(杉山道場) 谷 功児(杉山道場)
中村 篤史(安城クラブ)
一般女子 鳥居 美咲(安城クラブ) 内田 美優(杉山道場) 林 智鶴(安城クラブ)
岩瀬 美瑚(安城クラブ)
アーチェリー 一般男子 鈴木 幸夫(安城ア協) 星野 真斗(安城ア協) 中村 実(安城ア協)
一般女子 中川 美沙(安城ア協) 鶴谷 公恵(安城ア協)   
少年 森川 裕紀(安城学園) 宮地 朱音(安城学園) 実松 瞳(安城学園)
バドミントン 男子
ダブルス
澤田将幸・川上法久(パンレンジャー) 藤綱貴將・池田和正(パンレンジャー) 鈴木涼也・平岩鉱大(桜井)
仲保和彦・緒方勇太(作野、今池)
女子
ダブルス
松島佳代・鈴木久美(北部) 岸本麻紀・岸本安由(フロンティアーズ) 田上好美・鳥居まゆみ(二本木)
杉浦衣瑠子・水野経子(南部)
男子
シングルス
牧 洋司(フロンティアーズ) 神谷 翔太(桜井) 池田 和正(パンレンジャー)
鈴木 涼也(桜井)
女子
シングルス
塚本 千里(フロンティアーズ) 水野 経子(南部) 野村 恭子(桜林)
浦本 怜奈(安城南高)
ゲートボール 団体戦 安祥 高木 今北
赤松

10月9日決勝分

開催日 種 目 部 門 優勝(1位) 準優勝(2位) 3位
10/9(日) ソフトテニス 一般男子  柴田・鳥居(2ist) 新美・五ケ山(ロビング) 金口・冷水(アイシンAW)
安藤・中所(ロビング)
一般女子 伊澤・伊吹(安城学園) 中野・ 鷲尾(安城東高) 伊藤・吉野(A-ONE)
鳥山・梶(安城東高)
卓球 一般男子 宗 富士男(チームディスカス) 岡田 一樹(チームディスカス) 沓名 政雄(百円クラブ)
藤澤 一志(エムクラブ)
一般女子 加藤 由衣(安城学園) 川澄 真弓(安城ペアーズ) 外山 芳江(安城サルビー)
天野 正恵(安城ペアーズ)
ラージ男子 裄V 義雄(百円クラブ) 今村 勉(篠目クラブ) 中川 和秀(祥南クラブ)
吉澤 正樹(祥南クラブ)
ラージ女子 佐藤 裕美(安城ペアーズ) 酒井 美春(東部ラージ) 乾 孝子(安城ペアーズ)
田中 君恵(祥南クラブ)
サッカー 少年 北部 明和 ゼラス
バスケットボール 少年男子 三河安城バディズ  安城西部小 安城今池小
少年女子 安城ミニバス 安城今池小A 安城南部小A
硬式テニス 一般男子 梶家 健児(安城ローン) 山田 智広(西尾LTC) 井上 一也(フリー)
清水 俊行(安城ローン)
一般女子 長田 幸美(嫁倶楽部) 奥谷 理沙(ファイヤーズ) 太田 智子(西尾LTC)
藤岡 富美(西尾LTC)

10月16日決勝分

開催日 種 目 部 門 優勝(1位) 準優勝(2位) 3位
10/16(日) 剣道 一般男子 藤村 英生(教員) 鈴木 昭次(修武会) 上山 浩司(公務員)
馬場 吉史(安城剣連)
高校男子 安井 晃稀(正武館) 富川 政俊(南高) 久米 博人(修武館)
水野 純一(農林高)
高校女子 神谷 礼奈(正武館) 田中 志央梨(修武会) 近藤 有希(東高)
岩田 美咲(農林高)
少年男子 後藤 魁亜(東輝館) 松元 貴寛(東部) 鈴木 悠平(正武館)
鈴木 和之助(正武館)
少年女子 岩田 優紀(剣正会) 服部  茜(修武会) 鈴木 日和(正武館)
三浦 由華子(正武館)
軟式野球 一般 JAあいち中央 碧海信用金庫 タキオン
三浦電気B
少年 安城中央クラブ 安城ライオンズ 安城ファイターズ
二本木少年野球クラブ
バレーボール 一般男子 デンソー安城 アイシンクラブ マキタ
ALL Jacks
一般女子 新 田 南 部
桜 林
ソフトボール 一般 石井ウィンズ ドリーム ハヤブサ
横山ライナーズ
サッカー 一般 FC土佐犬 HISADAFC AFC
サウスFC

10月22日・23日決勝分

開催日 種 目 部 門 優勝(1位) 準優勝(2位) 3位
10/22(土) 弓道 一般男子 三浦 康彦
(弓道会)
石川 秀信
(弓道会)
稲垣 智成
(弓道会)
一般・高校女子 杉山 皇花
(安城東)
山田 由佳
(安城東)
村瀬 志織
(安城東)
高校男子 渡辺 圭亮
(安城東)
近藤  亘
(安高)
寺部  剛
(安城東)
10/23(日) バスケットボール
(一般)
一般男子 チャンプ リアリー 安城東高校
一般女子 AJ Wings ドンキーズ 安城高校
インディアカ 混合 COLOR SCRATCH 桜町
女子 COLOR ライム Plus
フットベースボール 混合 四ツ葉フルーガー 桜井FBBC 丈山FBBC
女子 桜井レディース 桜林レディース 安城チェリーズ